ПРОГРАММА 

25 ИЮЛЯ / четверг / ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Концерт - С 19:30 до 22:00 

Вступительное слово: Daniel Teruggi - “От звука к музыке: вклад musique concrète”

Произведения в исполнении композиторов GRM :

Pierre Schaeffer, “Cinq études de bruits” (1948).

Bernard Parmegiani, “L’œil écoute” (1970).

Luc Ferrari, “Presque rien avec filles” (1989).

Ivo Malec, “Turpituda”, from “Triola, ou symphonie pour moi-même” (1978).

Francis Dhomont, "Phœnix XXI" (2016).

 Новая сцена

Pierre_Schaeffer_Photo_Maurice_Lecardent
Pierre_Schaeffer_Photo_Maurice_Lecardent
press to zoom
Bernard PARMEGIANI_Concert_1980_Ina (11)
Bernard PARMEGIANI_Concert_1980_Ina (11)
press to zoom
Luc Ferrari_Photo Laszlo Ruszka_1963_ina
Luc Ferrari_Photo Laszlo Ruszka_1963_ina
press to zoom
Ivo_MALEC_1967_Photo_Laszlo_Ruszka©Ina
Ivo_MALEC_1967_Photo_Laszlo_Ruszka©Ina
press to zoom

26 ИЮЛЯ / пятница

Образовательная программа 

В пятницу, субботу и воскресенье композиторы, звуковые художники и сотрудники GRM - Philippe Dao, Jules Négrier и Emmanuel Richier - проведут мастер-классы по техникам исполнения на Акусмониуме. На воркшоп будет отобраны 2 команды - 10 человек активных участников, которые смогут принять участие в последнем дне концерта фестиваля 28 июля, и группа слушателей. Прием заявок на участие в воркшопах закрыт. 

Концерт - С 19:30 до 22:00

Daniel Teruggi, “Etéréa”, первая часть SPHÆRA (1985), “Gira, Gira” (2001), “Turbulences” (2012).

Patrick K.-H. aka Антон Яхонтов, “The Dead Score” (2016).

François Bonnet, “Erosions” (2019).

Todor Todoroff, “Matières” (2003), “Rupture d’équilibre” (1997), “Voices Part II” - Distant Voices (1999).

Françoise Barrière, “Suoni, ou le Retour aux Sources” (2015) - в исполнении Тодора Тодорова.

 Новая сцена

 Новая сцена

Daniel Teruggi
Daniel Teruggi

photo - © Pierre Gross

press to zoom
Patrick K.-H.
Patrick K.-H.

Антон Яхонтов aka Patrick K.-H., photo - © aublur

press to zoom
François BONNET
François BONNET

photo - Didier Allard ©INA

press to zoom
Todor Todoroff
Todor Todoroff

photo - © Isabelle Françaix SCAM

press to zoom

27 ИЮЛЯ / суббота

С 16:00 до 19:00   

Медиацентр 

Сеансы 8-канальных композиций от «Галереи плавающего звука» и артист-токи с участниками:

François Bonnet, Todor Todoroff, Рушания Низамутдинова. - регистрация soundgallery.timepad.ru/event/1023600/

Концерт - С 19:30 до 22:00 

Francis Dhomont, “Phonurgie” (1998), “Vol d’arondes” (2001).

Gilles Racot, “Chronomorphoses” (2002-2006).

Thomas Gorbach, “Four Variations with ribbed sounds” (2014), “Shots & Curls” (2018-19).

Pierre Schaeffer, “Variations sur une flûte mexicaine” (1949) - в исполнении музыкантов GRM.

Armando Balice, Black Garden (2019) - в исполнении музыкантов GRM.

 Новая сцена

Francis Dhomont
Francis Dhomont
press to zoom
Thomas Gorbach
Thomas Gorbach
press to zoom
Gilles Racot
Gilles Racot
press to zoom
Armando Balice
Armando Balice

photo - © Christopher Barraja

press to zoom

28 ИЮЛЯ / воскресенье

С 16:00 до 19:00   

Медиацентр 

Сеансы 8-канальных композиций от «Галереи плавающего звука» и артист-токи с участниками:

Francis Dhomont, Gilles Racot, Thomas Gorbach. - регистрация https://soundgallery.timepad.ru/event/1023600/

Концерт - С 19:30 до 22:00 

Beatriz Ferreyra, “Médisances” (1968-69) - в исполнении музыкантов GRM.

Benjamin Thigpen, “dissolution” (2018) - в исполнении музыкантов GRM.

Рушания Низамутдинова, “Immersion” (2013-18), “Navigator” (2018).

Дмитрий Шубин,  (trans)form (2019).

Андрей Бундин, Smartphony.io, (2019).

В концерте будут задействованы участники мастер-классов на системе Акусмониум.

 Новая сцена

Beatriz FERREYRA
Beatriz FERREYRA

Photo Laslo Ruszka

press to zoom
Рушания Низамутдинова
Рушания Низамутдинова
press to zoom
Дмитрий Шубин
Дмитрий Шубин
press to zoom
Андрей Бундин
Андрей Бундин
press to zoom