ПРОГРАММА 2018 | acousmonium

6 июля / пятница

19:00  

Открытие фестиваля.

Двор -

Медиа-арт группа EPICENTER (Даниил Коронкевич и Даниил Григорьев) 

Инсталляция “architech.no”

Фойе Борис Шершенков  

Инсталляция “Acousmath”

19:30  

Концерт (сцена). Австрийская программа.
Участники концерта: Thomas Gorbach / Volkmar Klien / Martina Claussen / Burkhard Stangl

программа исполняемых произведений:
 

Anestis Logothetis — “Coloured noise” (1962-69,5:40), 

“Wellenformen” (1981, 15:09),

Dieter Kaufmann — “Symphonie Acousmatique, 5th movement, Wittgenstein” (1969-2007, 10:00),

Günther Rabl — “Eines toten Morgens”, part 2 & 4 (2011/12, 13:00),

Thomas Gorbach — “Inside-Out in Lines and Curves” (2017, 14'39),

Caroline Profanter —“Phantom Phantasie” (2016, 9:18),

Martina Claussen — [connected] 1.2 (2017, 16:51),

Burkhard Stangl — “MISCS” (2015, 30:00),

Volkmar Klien — “Zum Großen Ganzen” (2012, 29:00).

Показать больше

7 июля / суббота

С 14:00 до 18:30 - Медиацентр  

Расписание сеансов 8-канальных композиций от «Галереи плавающего звука» и встреч с участниками: 

14:00 — Francois Bayle — “L’Expérience Acoustique” (1969-70, 21:00), “L’infini du bruit” (1979, 10:50), “La forme du temps est un cercle” (2001, 23:00)

15:00 — артист-ток с Франсуа Бейлем

16:00 — Daniel Teruggi — “Spaces of Mind” (2004, 17:36), “Birds” (2006, 21:52), “Transmutations” (2009, 19:56)

17:00 — артист-ток с Даниэлем Терруджи

17:30 — Jean-Claude Eloy — “Electro-Anâhata”, part III: “le roseau, la mer, et les étoiles” (1986-1994, 55:51)

18:30 — артист-ток с Жан-Клодом Элуа

19:30

Новая сцена. Концерт.

Французская программа

Участники концерта: Francois Bayle / Daniel Teruggi /

Jean-Claude Eloy

программа исполняемых произведений: 

Francois Bayle, “Les Couleurs de la nuit” (1983, 38:00):       

  • 1/ animé – 2/ plus animé ;

  • 3/ 4/ 5/ - trois andantes : couleurs froissées / lune floue / bouffées

  • 6/ nuit noire – 7/ nuit fauve – 8/ nuit blanche – 9/ nuit dénouée

Daniel Teruggi, “Springtime” (2013, 16:42), “Après une réécoute de Sud, homage to Jean-Claude Risset” (2017, 10:32), “Remembering” (2017, 18:19).


Jean-Claude Eloy, “SHÂNTI” (1972-73, 38:00)

Показать больше

8 июля / воскресенье

С 14:00 до 18:30 - Медиацентр

Расписание сеансов 8-канальных композиций от «Галереи плавающего звука» и встреч с участниками: 

14:00 — Anestis Logothetis — “Fantasmata & Meditation” (1960/61, 19:58), Thomas Gorbach, “Four Variations with ribbed sounds” (2014, 9:30)

14:30 — артист-ток с Буркхардом Штанглом

15:00 — Caroline Profanter — “Georgie's Blues” (2016, 9:02), Martina Claussen,“Flashback” (2016, 6:49) + артист-ток с Мартиной Клауссен 

16:00 — Volkmar Klien — “Umfassen – Umfangen” (2015/16, 09:28) + артист-ток с Фолькмаром Клином

14:00-18:00 - Черный зал

Презентация этюдов участников “Лаборатории новых медиа” в формате пространственного звука 

18:00 - на сцене 

Паблик-ток со всеми участниками фестиваля 

19:30

Концерт.

Международная программа.
Участники концерта: Patrick K.-H. / Burkhard Stangl / Thomas Gorbach / Борис Шершенков / участники воркшопов

Программа концерта:

Patrick K.-H., “Overtranslation” pt.2 (2004-2008, 05:09)

Борис Шершенков, “Phonon detector” (2018, 20:00)

Patrick K.-H., Burkhard Stangl, Thomas Gorbach “Mutanys” (2018, 24:44)

В концерте задействованы участники воркшопа Томаса Горбаха по его системе “Эфемерные динамические звуковые скульптуры” (около 60:00)

 

acousmonium_2019logo.png