25 ИЮЛЯ / четверг / ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Концерт - С 19:30 до 22:00 

Вступительное слово: Daniel Teruggi - “От звука к музыке: вклад musique concrète”

Произведения в исполнении композиторов GRM :

Pierre Schaeffer, “Cinq études de bruits” (1948).

Bernard Parmegiani, “L’œil écoute” (1970).

Luc Ferrari, “Presque rien avec filles” (1989).

Ivo Malec, “Turpituda”, from “Triola, ou symphonie pour moi-même” (1978).

Francis Dhomont, "Phœnix XXI" (2016).

 Новая сцена

26 ИЮЛЯ / пятница

Образовательная программа 

В пятницу, субботу и воскресенье композиторы, звуковые художники и сотрудники GRM - Philippe Dao, Jules Négrier и Emmanuel Richier - проведут мастер-классы по техникам исполнения на Акусмониуме. На воркшоп будет отобраны 2 команды - 10 человек активных участников, которые смогут принять участие в последнем дне концерта фестиваля 28 июля, и группа слушателей. Прием заявок на участие в воркшопах закрыт. 

Концерт - С 19:30 до 22:00

Daniel Teruggi, “Etéréa”, первая часть SPHÆRA (1985), “Gira, Gira” (2001), “Turbulences” (2012).

Patrick K.-H. aka Антон Яхонтов, “The Dead Score” (2016).

François Bonnet, “Erosions” (2019).

Todor Todoroff, “Matières” (2003), “Rupture d’équilibre” (1997), “Voices Part II” - Distant Voices (1999).

Françoise Barrière, “Suoni, ou le Retour aux Sources” (2015) - в исполнении Тодора Тодорова.

 Новая сцена

 Новая сцена

27 ИЮЛЯ / суббота

С 16:00 до 19:00   

Медиацентр 

Сеансы 8-канальных композиций от «Галереи плавающего звука» и артист-токи с участниками:

François Bonnet, Todor Todoroff, Рушания Низамутдинова. - регистрация soundgallery.timepad.ru/event/1023600/

Концерт - С 19:30 до 22:00 

Francis Dhomont, “Phonurgie” (1998), “Vol d’arondes” (2001).

Gilles Racot, “Chronomorphoses” (2002-2006).

Thomas Gorbach, “Four Variations with ribbed sounds” (2014), “Shots & Curls” (2018-19).

Pierre Schaeffer, “Variations sur une flûte mexicaine” (1949) - в исполнении музыкантов GRM.

Armando Balice, Black Garden (2019) - в исполнении музыкантов GRM.

 Новая сцена

28 ИЮЛЯ / воскресенье

С 16:00 до 19:00   

Медиацентр 

Сеансы 8-канальных композиций от «Галереи плавающего звука» и артист-токи с участниками:

Francis Dhomont, Gilles Racot, Thomas Gorbach. - регистрация https://soundgallery.timepad.ru/event/1023600/

Концерт - С 19:30 до 22:00 

Beatriz Ferreyra, “Médisances” (1968-69) - в исполнении музыкантов GRM.

Benjamin Thigpen, “dissolution” (2018) - в исполнении музыкантов GRM.

Рушания Низамутдинова, “Immersion” (2013-18), “Navigator” (2018).

Дмитрий Шубин,  (trans)form (2019).

Андрей Бундин, Smartphony.io, (2019).

В концерте будут задействованы участники мастер-классов на системе Акусмониум.

 Новая сцена

acousmonium_2019logo.png
François BONNET

photo - Didier Allard ©INA